2014 WRO 桃園縣科技創造力機器人設計大賽–賽程表

2014 WRO 桃園縣科技創造力機器人設計大賽–賽程表

2014 WRO 桃園縣科技創造力機器人設計大賽–賽程表公告

(1)創意賽組時程 103年5月24日(5/24週六)
08:00-08:20 報到
08:00-08:50 作品佈置與測試
08:50-09:00 評審說明(含抽籤)
09:00-11:30 評審(每隊約10-15分鐘,含問答)
11:30-11:50 開放參觀
(2)足球機器人賽組時程 103年5月24日(5/24週六)
12:00-12:20 報到
12:20-12:30 評審說明
12:30-13:30 機器人組裝與測試
13:30-16:00 競賽與評審

比賽地點:成功國小-活動中心二樓(5/24創意賽、足球機器人賽組)

(3)大專組時程 103年5月25日(5/25週日)
09:00-09:30 報到
09:30-12:00 機器人組裝與測試
12:00-13:00 機器人檢錄及測試(各組5分鐘)
13:00-13:30 第一回合競賽與評審
13:30-14:30 機器人檢錄及測試(各組5分鐘)
14:30-15:00 第二回合競賽與評審
(4)競賽組時程 103年5月25日(5/25週日)
08:00-08:20 高中、國中組報到
08:20-08:30 開幕式
08:30-09:30 高中、國中組機器人第一回合組裝與測試(60分)
09:30-10:30 第一回合競賽與評審
10:30-10:45 高中、國中組機器人第二回合組裝與測試(15分)
10:45-11:45 第二回合競賽與評審
12:00-12:30 國小組報到
12:30-12:45 說明
12:45-13:45 國小組第一回合機器人組裝與測試(60分)
13:45-14:20 第一回合競賽與評審
14:20-14:35 國小組第二回合機器人組裝與測試(15分)
14:35-15:10 第二回合競賽與評審
15:10-15:40 成績統計
15:40-16:40 頒獎(含創意賽組、競賽組、大專組與足球機器人賽組)
16:40- 賦歸

比賽地點:萬能科技大學-學生活動中心二樓(5/25大專組、競賽組)

Share this post


購物車測試中,請不要下單 忽略